ОАО "Волжский завод металлоконструкций" (ВЗМК) закончил изготовление 120 тонн комплектующих для строительства одного из пяти цехов хладокомбината в поселке Средняя Ахтуба Волгоградской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ВЗМК. Последняя партия конструкций была отправлена в Среднюю Ахтубу на прошлой неделе.

Тем временем укрепляется сотрудничество с другими регионами. Весной для горно-обогатительного комбината, расположенного на Курской земле, ОАО "ВЗМК" выполнило крупнейший заказ. А в текущем месяце в Курскую область были отгружены опоры сотовой связи. Производство опор сотовой - одна из основных сфер деятельности ВЗМК наряду с изготовлением металлоконструкций для промышленно-гражданского строительства.

Примером работы сразу с несколькими регионами в лице одного партнера может служить начавшееся сотрудничество Волжского завода металлоконструкций с турецкой фирмой "ЭНКА Иншаат ве Санайи А.Ш." - крупнейшей генподрядной организацией в области строительства. Крупнейшие гипермаркеты будут возведены в Липецке и Волгограде, для которых ОАО "ВЗМК" будет поставлять металлоконструкции. Первые 30 тонн уже отгружены в Липецк.