29 августа в Медыни прошло очередное выездное совещание глав администраций сельских поселений Малоярославецкого и Медынского районов по подведению итогов работы за первое полугодие 2006 года в рамках реализации ФЗ № 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и приоритетного национального проекта "Развитие АПК". Его провел начальник управления по местному самоуправлению и административной реформе Виктор Бабурин. В диалоге с представителями сельской власти приняли участие специалисты отделов региональных министерств, налоговой службы и казначейства, работники банковских структур.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, обсуждались вопросы социально-экономического планирования работы администраций сельских поселений, оптимизации расходования бюджетных средств, организации досуга сельской молодежи, а также финансовой поддержки личного подворья и фермерских хозяйств.

Особое внимание было уделено теме сотрудничества местной власти с инвесторами. Опытом работы в этом направлении поделились главы администраций сельских поселений Медынского района, где инвесторы помогают прокладывать дороги, проводить газификацию, ремонтировать и строить здания социальной сферы. Подводя итоги, Виктор Бабурин положительно оценил опыт сотрудничества местной власти двух районов с инвесторами, а также в решении вопросов благоустройства территорий.