"О повышении роли малого предпринимательства в экономической и социальной жизни Санкт-Петербурга: проблемы и пути их решения" - такова основная тема предстоящего мероприятия.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель информационно-технической службы Союза предпринимателей Василий Пастухов, в работе съезда примут участие губернатор Петербурга Владимир Яковлев, представители Правительства РФ, депутаты Государственной Думы, Законодательного Cобрания Петербурга, ответственные работники аппарата полпреда президента России в СЗФО, Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, другие официальные лица.

В рамках съезда пройдет обсуждение программы государственной поддержки малого предпринимательства в Санкт- Петербурге на 2002-2004 годы. Состоятся также тематические круглые столы, выставка достижений малого бизнеса города на Неве.

По мнению представителей оргкомитета, предстоящий разговор и предметное обсуждение актуальных проблем будут способствовать созданию надлежащих условий для развития предпринимательства в Санкт-Петербурге, а также установлению равноправных партнерских отношений между бизнесом и властью.