Стали известны подробности трагической гибели бывшего наставника футбольной команды "Днепр", заслуженного тренера СССР и Украины 65-летнего Евгения Кучеревского в результате аварии, которая произошла в Днепропетровске 26 августа.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM старший инспектор группы профилактической работы областной ГАИ Сергей Котенко, спортивный директор футбольного клуба "Днепр" Кучеревский ехал за рулем собственного "Мерседеса" в город Новомосковск на игру дублеров "Днепра" и киевского "Арсенала". В Днепропетровске на углу проспекта Воронцова и улицы Ростовской его машина столкнулась с МАЗом. Евгений Кучеревский был срочно доставлен в больницу, однако полученные в результате аварии травмы оказались несовместимыми с жизнью - через полчаса после столкновения известный тренер скончался. В результате опроса свидетелей и проведенной экспертизы выяснилось, что "Мерседес" принял удар на левый бок, при этом сработала подушка, которая спасла водителю жизнь. Но тут случилось непоправимое - на крышу легковой машины слетела с креплений кабина МАЗа, которая буквально раздавила "Мерседес".

Евгения Кучеревского похоронили на Аллее Героев, которая находится на запорожском кладбище в Днепропетровске. Под руководством Евгения Кучеревского днепропетровский "Днепр" завоевал золотые медали чемпионов СССР в 1988 году, серебряные медали в 1987 и 1989 годах, выигрывал Кубок СССР в 1989 году. Также Кучеревский в начале 90-х работал главным тренером олимпийской сборной России.