1 сентября 2006 года специалисты Главного управления МЧС России по Пермской области будут работать в школах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 31 августа, сообщил начальник отдела организации Государственного пожарного надзора Управления Госпожнадзора Роман Рудометов. Такое решение принято на основании распоряжения Министерства по чрезвычайным ситуациям о проведении месячника безопасности детей в Российской Федерации.

Отметим, согласно плану, в "День знаний" в школах Пермского края пройдут занятия по безопасности жизнедеятельности, среди учащихся и их родителей будут распространяться специально разработанные памятки, листовки, буклеты по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности.

С 1 по 10 сентября во всех школах Пермского края побывают сотрудники МЧС и Госпожнадзора с целью проведения уроков безопасности, инструктажа преподавательского состава и отработки плана эвакуации школьников из школ. В школах пройдут тренировки по действиям в случае пожаров, чрезвычайных ситуаций, угрозы террористических актов.

"Максимально мы попытаемся побывать в школах завтра, 1 сентября. По крайней мере, большую часть школ Перми я думаю, сотрудники МЧС успеют посетить. Завтра же во время этих визитов они проведут выборочно занятия в учебных классах с детьми", - добавил Рудометов. Отметим, до 10 сентября сотрудники МЧС намерены побывать в каждой школе Пермского края и провести там инструктаж.