В Кировском районе города Кемерово 30 августа по улице Инициативной случилось ДТП: "девятка" при обгоне врезалась в автобус, следующий по 51 маршруту. Как 28 августа сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Кемеровской службы спасения Анастасия Треумнова, происшествие случилось около 23.30 (19.30 МСК).

Пассажиров в автобусе не было. По информации службы спасения, пострадал 31-летний водитель легкового автомобиля: капот "девятки" буквально ушел под автобус. К моменту приезда спасателей мужчину уже увезли в больницу. "Первую помощь водителю автомобиля оказали прохожие, - отметила Треумнова. - Они до приезда "скорой" извлекли пострадавшего из искореженного автомобиля".

Однако, по ее словам, помощь сочувствующих граждан оказалась вовсе не бескорыстной. Видимо решив, что в состоянии травматического шока материальные ценности человеку ни к чему, они прихватили с собой его сумочку с документами и деньгами, сотовый телефон. Машина в одночасье лишилась магнитолы.

"Все это видел водитель автобуса, но почему-то не вмешался, - добавила она. - Прибывший экипаж спасателей, поскольку пострадавшего уже увезли в больницу, чтобы избежать взрыва обесточили аккумулятор автомобиля, как того требуют правила".