Красноярские транспортники настаивают на увеличении средств по краевой целевой программе "Дороги Красноярья" на 2007 год. Об этом 31 августа на совещании в краевой Федерации профсоюзов заявил председатель краевого комитета профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Виктор Медведев.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь краевой Федерации профсоюзов Анна Рябчевская, "на совещании Медведев отметил, что на краевую целевую программу "Дороги Красноярья" на 2006-2008 годы в краевом бюджете заложено 2,812 млрд. рублей. Этих средств не хватит, чтобы содержать все дороги края даже на допустимом, то есть самом низком качественном уровне".

Медведев подчеркнул, что "из-за плохого состояния дорог за последние три года в крае в два раза увеличилось количество ДТП".

Участники заседания приняли решение направить обращение к первому заместителю губернатора Льву Кузнецову и председателю Законодательного Собрания Александру Уссу о возможности выделения по данной программе дополнительно 1,1 млрд. рублей в 2007 году. По мнению руководства Федерации профсоюзов края, недофинансирование автомобильной отрасли повлечет ее сворачивание, недополучение заработной платы и сокращение рабочих мест.

В октябре данный вопрос предложено рассмотреть на заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.