В результате дорожно-транспортных происшествий в Новгородской области 30 августа погибли три человека, еще трое получили травмы различной степени тяжести. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном управлении ГИБДД, на 28 км автодороги Окуловка - Любытино 30 августа около 2:10 мск 21-летний водитель мотоцикла "Иж" не справился с управлением, опрокинулся на проезжей части и от полученных травм погиб на месте.

30 августа в 16:20 мск на 30 км дороги Яжелбицы - Демянск в Валдайском районе 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-21083 врезался в едущий впереди "Москвич-408". В результате столкновения тяжелые травмы получили 57-летняя пассажирка "Москвича" - она скончалась по пути в Валдайскую ЦРБ.

Еще одно ДТП с летальным исходом произошло 30 августа в 23:40 мск на 378 км автомагистрали "Россия" (Москва - Санкт-Петербург) в Валдайском районе. Водитель автомобиля ВАЗ-2106 не справился с управлением и совершил столкновение с фурой Mercedes из Ленинградской области. От полученных травм водитель легкового автомобиля скончался на месте - его личность в настоящее время устанавливается. Пассажир ВАЗа госпитализирован.