16 сентября в Приморье прибудeт частица мощей святителя Николая Чудотворца. Как сообщили 31 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре владивостокской епархии, мощи будут привезены из Свято-Данилова монастыря города Москвы и пробудут в крае до 24 сентября.

Во время пребывания в Приморье святыня побывает во Владивостоке, Рождество-Богородицском женском монастыре и городе Уссурийске. Утром первого дня, по прибытии рейса из Москвы, будет совершен молебен у трапа самолета. Его проведет архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении духовенства епархии. После богослужения ковчежец с мощами доставят в Свято-Никольский кафедральный собор, где будут совершаться регулярные богослужения Святителю Николаю с чтением акафиста.

Следующий день пребывания святыни на Приморской земле, 17 сентября, начнется с ранней Божественной литургии в 6.30 утра по местному времени в кафедральном соборе Владивостока. Торжественные Богослужения будут совершаться до 11.00 часов. Сразу по окончании божественной литургии начнется большой Крестный ход от Свято-Никольского кафедрального собора по центральным улицам города до строящегося храма Покрова Божией Матери в Покровском парке. По прибытии ковчежца с частицей святых мощей Николая Чудотворца и крестного хода к Покровскому парку у стен нововозводимой церкви будет совершен молебен. После него святыня вернется в собор, где продолжатся службы и поклонения горожан святым мощам. Свято-Никольский собор во все дни пребывания святых мощей во Владивостоке будет открыт для горожан с раннего утра до полуночи.

20 сентября ковчежец с частицей мощей посетит Рождество-Богородицский женский монастырь и на следующий день, 21 сентября будет доставлен в город Уссурийск. 23 сентября вернется во Владивосток. Вечером 24 сентября ковчег со святыней на поезде "Океан" отправится в Хабаровск.