До конца нынешнего года 46 молодых семей из всех районов Еврейской автономной области получат финансовую помощь от государства на приобретение собственного жилья. Как сообщила 31 августа корреспонденту ИА REGNUM главный специалист комитета образования ЕАО Татьяна Зибницкая, молодоженам предоставят субсидии в размере от 30 до 70% стоимости жилья, рассчитанной исходя из средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья на территории области.

"В рамках субсидирования молодых семей уже имеется 9 млн руб. по линии областного бюджета. Деньги на эти цели из федерального казны в размере 2 млн 266 тыс. в ЕАО пока не поступали", - рассказала Зибницкая.

Как сообщает официальный интернет-сайт правительства ЕАО, в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье" правительством области 10 марта 2006 года принято постановление "О порядке формирования списка молодых семей, изъявивших желание участвовать в приобретении (строительстве) жилья с государственной поддержкой на основе ипотечного жилищного кредитования". С 14 марта комитет по молодежной политике правительства области начал осуществлять прием документов от молодых семей, которые пожелали участвовать в данной программе.