Благотворительная акция "Первый раз - в первый класс!", для детей из поселков Ленинский, Обидимо, Барсуки и села Хрущево, прошла в Ленинском районе Тульской области. Второй год подряд дети из малообеспеченных семей, для которых 1 сентября является стартом в школьную жизнь, в торжественной обстановке в выставочном зале поселка Ленинский из рук главы района получают ранцы, письменные принадлежности, игрушки, а также сладости. Денежные средства в размере 23 тыс. рублей для проведения акции выделила местная администрация. Завершилось мероприятие экскурсией по экспозиции "Героическая оборона Тулы". Детям в доходчивой форме был представлен краткий экскурс в историю Великой Отечественной.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь местной администрации Ольга Дячук, акция "Первый раз - в первый класс" продолжается. И школьные подарки получат также дети из малообеспеченных семей, проживающие в Рождественском, Иншинском, Ильинском муниципальном округах, а также в поселке Плеханово.

Всего обновки порадуют 40 будущих первоклассников. Кроме этого, 12 малообеспеченных семей, имеющие детей школьного возраста, получили государственную социальную помощь из областного бюджета по 600 рублей на каждого ребенка. Общая сумма составила 12 тысяч рублей.