На состоявшемся вчера заседании Городской Думы г. Дзержинска депутаты согласовали освобождение от муниципальных должностей первого заместителя мэра города А.А. Шеина, заместителя мэра по управлению собственностью и ЖКХ Л.С. Ваганова, заместителя мэра по финансовым вопросам, начальника управления финансов Н.П. Шелепова, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом А.В. Слизова.

Кроме того, депутаты Дзержинской думы согласовали назначение на муниципальные должности первого заместителя мэра города С.А. Лескова, заместителя мэра по финансам, экономике и промышленности Ю.Н. Фирсова, заместителя мэра по управлению собственностью Г.Д. Щербинина, заместителя мэра по жилищно-коммунальному хозяйству А.М. Селиванова, начальника управления финансов В.М. Чернигину.

Также депутаты Городской Думы приняли решение о прекращении полномочий депутата Городской Думы по избирательному округу 20 Лескова С.А. с 21 ноября 2002 года в связи с его назначением на должность первого заместителя мэра города.

В ходе заседания депутаты рассмотрели вопрос об исполнении бюджета города за 9 месяцев и задачах на IV квартал 2002 г. По словам начальника управления финансов В.М. Чернигиной за 9 месяцев 2002 года бюджет города по доходам исполнен на 59,2% к годовому уточненному плану. Исполнение доходов составило: по налогу на прибыль 84,6% (к годовому плану), налогу на доходы физических лиц 71,3%, налогу на имущество 64,3%, налогу на товары и услуги 79,8%, налогу на совокупный доход 84,9%.

Местные налоги и сборы за 9 месяцев составили 102,5% к годовому плану, неналоговые доходы составили 50,5%. Расходная часть бюджета за 9 месяцев исполнена на 64,2% к уточненному годовому плану. Представленную информацию депутаты приняли к сведению.

Кроме того, депутаты рассмотрели ряд вопросов текущей деятельности городской администрации и Городской Думы. В том числе депутаты утвердили программу перспективного развития библиотек ЦБС г. Дзержинск на 2003-2005 гг. Реализация данной программы позволит качественно улучшить библиотечно-информационное обслуживание жителей города, сохранить библиотеку как социальный институт, создать комфортные условия для читателей, обеспечить сохранность библиотечных фондов.