На месте катастрофы Ту-154 завершила работу техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Все фрагменты самолета поместили на охраняемую площадку на территории аэропорта в Донецке. Там ими займутся эксперты. Кроме того, специалисты продолжают изучать, что происходило в тот день в зоне ответственности харьковских диспетчеров. Анализируются и данные метеорологов, сообщает НТВ. По итогам уже проведенной работы комиссия направила во все авиакомпании России и СНГ рекомендации, чтобы повысить безопасность полетов. Экипажам предписывается тщательно анализировать метеообстановку, а в случае грозы обходить опасный фронт по всем правилам.

В Санкт-Петербурге 30 августа похоронили шестерых членов экипажа разбившегося под Донецком самолета Ту-154. Как сообщили журналистам в авиакомпании Пулково, которой принадлежал самолет, в авиагородке в Доме авиаработников состоялась гражданская панихида. После церемонии прощания пятерых членов экипажа похоронили на кладбище "Памяти жертв 9-го января". Капитан воздушного судна Иван Корогодин был похоронен по желанию родственников в пригороде Петербурга Пушкине. Все расходы по организации похорон взяли на себя правительство Петербурга и авиакомпания "Пулково".

Катастрофа российского пассажирского самолета произошла 22 августа 2006 года в Донецкой области. Погибли 170 человек, находившиеся на борту.