Благотворительную акцию провели ведущие мастера-парикмахеры курских салонов красоты в школе-интернате №2, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на администрацию Курска. Всех воспитанников интерната бесплатно подстригли, подсказали правила ухода за волосами, научили девочек делать простые и красивые прически.

Как рассказали в департаменте по развитию предпринимательства города Курска, такие акции мастера-парикмахеры проводят в разных детских домах и интернатах уже несколько лет подряд и по три-четыре раз в год накануне праздников. И специалисты комитета, и сами парикмахеры отметили, что хотели бы чаще посещать своих маленьких друзей, но далеко не всегда есть возможность собрать одновременно около десятка ведущих мастеров.

Ребята, пользуясь возможностью, просили парикмахеров сделать им что-нибудь очень модное, креативное. Воспитатели не препятствовали. Сами мастера рассказали, что любят бывать здесь: ребята их уже хорошо знают и ждут. Со своей стороны им доставляет удовольствие радовать детей собственной работой.