Сегодня по поручению полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе П. Латышева заместитель полпреда Виктор Басаргин провел окружное совещание "Об организации выполнения решений Государственной комиссии по развитию электросвязи в Уральском федеральном округе от 30 октября 2002 года".

В совещании приняли участие руководители окружных и территориальных органов государственного управления и связи, главные федеральные инспекторы, представители субъектов Федерации, входящих в УрФО, представители независимых операторов связи и поставщиков информационных услуг, сообщает пресс-служба полпреда.

Открывая совещание, В. Басаргин отметил актуальность обсуждаемых вопросов. Анализ состояния сетей электросвязи на территории УрФО показывает, что существующий уровень их развития не в полной мере отвечает современным требованиям и крайне неравномерен по региону. Основная стратегическая цель, подчеркнул В. Басаргин, которая стоит перед операторами электросвязи Уральского федерального округа - создание инфокоммуникационной структуры, способной удовлетворить потребности всех слоев населения в услугах связи и доступе к информационным ресурсам в любой точке, в любое время согласно их запросам.