3 сентября в селе Ключи Ачинского района, в рамках дней культуры края, пройдет презентация нового проекта "Чулымские встречи" имени Сергея Квакухина. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в отделе массовых коммуникаций агентства культуры администрации Красноярского края.

В частности состоится выставка одной картины, в местной библиотеке пройдет встреча с известным писателем Михаилом Успенским, а в концертной программе пилотных "Чулымских встреч" примет участие солистка Красноярского государственного театра оперы и балета Анастасия Лепешкина.

А в будущем "Чулымские встречи" имени Сергея Квакухина обещают стать значительным мероприятием и по составу участников, и по времени проведения. На Дни культуры Красноярского края в Ачинский район будут приезжать и артисты балета, и камерные оркестры, и художники - уже с большими выставками. Программа будет рассчитана на три дня.

В День благодарения будут чествовать работников сельской культуры Ачинского района. Во второй день культура Ачинского района будет представлять общественности творческий отчет. И, наконец, третьим днем нового праздника станет День надежды. Он будет посвящен юным звездам - будущим мастерам культуры Красноярского края.