Почти 360 млн. рублей потрачено в 2006 году на подготовку жилого фонда Иркутска к зиме. Как сообщили 30 августа ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, об этом заявил председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Иркутска Олег Шандрук. По его словам, подключение жилых домов к теплу начнется по графику - с 15 сентября, детских садов, школ и больниц - еще раньше.

Как отметил вице-мэр Иркутска Игорь Бычков, соответствующие работы в городе ведутся с начала лета. На сегодняшний день техническая готовность элеваторных узлов во всех районах города составляет около 80%. Необходимо устранить замечания, высказанные Иркутской теплосбытвой компанией, а именно - провести промывку систем отопления там, где необходимо, и проверить надежность действия запорной арматуры. "Замечания Иркутской теплосбытовой компании справедливы, - подчеркнул Игорь Бычков, - к 15 сентября они все будут устранены, и город будет подключен к теплу".

Медицинские стационары, школы и детские сады к подаче тепла уже готовы. Если наступит резкое похолодание, отапливать их начнут тут же, отметили в пресс-службе.