Руководители туристических агентств Якутии отказываются напрямую связывать понизившийся спрос на путевки в Анталию со взрывами, прогремевшими в этом городе в августе. Как сообщила 30 августа корреспонденту ИА REGNUM директор турагентства "Тэсо" Изабелла Копырина, путевки в Анталию и раньше не пользовались особым спросом, якутские туристы предпочитали ездить в турецкие города Кемер и Алания. В настоящее время желающих поехать в Анталию нет, отметила руководитель агентства.

Между тем, с 1 сентября агентство предлагает 8-дневный тур в Анталию, с перелетом, проживанием в популярном отеле "Larisa inn Hotel" и питанием, за 159 евро. Другое туристическое агентство "Сибирь-Тур" предлагает жителям Якутска путевки в Анталию в среднем за 9 тыс. рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в "Сибирь-Тур", после взрывов в Анталии в августе желающих поехать туда нет. В агентстве также отметили, что наибольшей популярностью среди якутских туристов пользуются туры в Испанию, Тунис, Египет, Италию.

Туроператоры Якутии считают, что если даже спрос на путевки в Анталию и понизился в результате взрывов, прогремевших там в августе, то серьезного влияния на объемы продаж это не окажет.