ЗАО "Синема Парк" (Москва) в сентябре-октябре 2006 года начнет строительство кинотеатра-мультиплекса на площади Свободы в центре Нижнего Новгорода. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил директор департамента управления и развития "Синема Парк" Кирилл Иванов.

По его словам, в августе компания завершит выбор генподрядчика для строительства.

"Основным условием выбора является готовность генподядчика мгновенно войти на стройку", - отметил Иванов.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, ЗАО "Синема-Парк" получило площадку в 4 тыс. кв. метров под строительство мультиплекса в 2003 году однако из-за сложности рельефа, смены соинвестора и длительных сроков проектирования не приступала к строительству.

В 2004 году компания решила перенести будущий мультиплекс ближе к нижегородскому Кремлю, на улицу Алексеевскую, в торгово-офисный центр, который собирается построить нижегородская компания "Новый город", новый соинвестор проекта.

Однако 24 февраля 2005 года "Синема-Парк" и "Новый город" подписали соглашение о строительстве мультиплекса на площади Свободы. В компании посчитали, что это место для потенциальных клиентов лучше и удобней, чем на Алексеевской.

Стоимость проекта в "Синема-прак" оценивают в 14-15 млн. долларов. Планируется, что комплекс будет построен за 18 месяцев.