Три крупных пожара произошли в Омской области 29 августа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 30 августа в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Омской области.

Первое возгорание произошло 13:04 (10:04 МСК) в кафе "Дагомыс" на улице Декабристов в Центральном округе Омска. По словам сотрудников пресс-службы, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки, из-за которого загорелась пропитанная жировыми отложениями с кухни пыль в вентиляционном коробе. На момент прибытия пожарных в кафе было сильное задымление, по лестничным маршам были эвакуированы 20 посетителей. Материальный ущерб оценивается в 1 000 рублей.

Второй пожар произошел в 20:26 (17:26 МСК) в магазине промышленных товаров в селе Усть-Ишим. Из-за нарушений правил технической эксплуатации электрооборудования загорелся бутик предпринимателя, торгующего верхней одеждой. Огнем повреждены кассовый аппарат и прилавок, частично закопчен товар предпринимателя. Материальный ущерб оценивается в 50 тыс. рублей.

Вечером в селе Верхняя Ильинка Черлакского района произошел пожар в железобетонном здании телятника 1972 года постройки. На момент прибытия пожарных горела кровля телятника на площади 500 квадратных метров. До приезда пожарной бригады рабочими телятника было спасено 80 телят. Материальный ущерб оценивается в 30 тысяч рублей.