Второго декабря в Норильске стартует ряд акций, посвященных всемирному Дню борьбы со СПИДом. Мероприятия уже начались, они продлятся в течение 3-х месяцев, и затронут как подрастающих людей, так и старшее поколение.

Как сообщили корреспонденту "Норильских новостей" в лечебно-профилактическом кабинете службы ВИЧ-СПИДа, 2 декабря в кинотеатре "Родина" будет проведена беседа о проблемах СПИДа, викторина, показан фильм "Методы защиты от ВИЧ-инфекции", бесплатно будет распространяться соответствующая литература. В 15.00 в мероприятие состоится для детей, в 18.00 - для взрослых. В этот же день, в 14.00, акция состоится в Норильском индустриальном институте. В средней школе №12 беседа будет проведена среди так называемых "трудных детей".

В течение декабря акция затронет работников различных предприятий Норильска, работников отделов профилактики наркомании можно будет встретить даже на дискотеках города, раздающими литературу, посвященную профилактике СПИДа. Помимо этого, труженикам сферы секс-услуг города будет предложено бесплатно провериться на наличие ВИЧ-инфекции.