В День знаний и всю первую декаду сентября в школах, техникумах, профессиональных лицеях и ВУЗах Магаданской области сотрудники УФСБ, УВД, ГУ МЧС проведут для учащихся и педагогов лекции и беседы по профилактике и действиям в различных чрезвычайных ситуациях. Об этом во вторник на заседании антитеррористической комиссии Магаданской области сообщила начальник департамента образования Татьяна Исаева, сообщили 30 августа ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.

Как доложила Татьяна Исаева, в области разработан комплекс мер по обеспечению безопасности образовательного процесса, откорректированы планы мероприятий по обеспечению безопасности функционирования зданий объектов образования, позволяющие обеспечивать круглосуточный контроль за помещениями и прилегающими к ним территориями. Разработаны памятки-инструкции по действиям сотрудников в различных чрезвычайных ситуациях.

"Усилено внимание к допуску граждан в здания детских учреждений, а также дежурству персонала в выходные и праздничные дни. В настоящее время "тревожная кнопка" установлена в более половине образовательных и дошкольных учреждениях области", - отметили в администрации.