Прокуратурой Сахалинской области завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Долинска в изнасилование малолетней девочки. Как сообщила 30 августа старший помощник прокурора Сахалинской области Татьяна Кутузова, преступник обвиняется сразу по трем статьям УК РФ: по ч.3 ст.132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера, ч.3 ст.131 УК РФ - изнасилование и ч.2 ст.105 УК РФ - убийство.

17 февраля этого года мужчина в нетрезвом состоянии, находясь на территории сбора бытового мусора в районе Углезаводского завода ЖБИ, изнасиловал малолетнюю девочку. "Он оставил ее без одежды в бессознательном состоянии на снегу при низкой температуре, понимая, что от данных действий может наступить смерть потерпевшей. Девочка осталась жива вследствие своевременного обнаружения и оказания ей квалифицированной медицинской помощи", - сообщила Кутузова.

На следующий день после совершения преступления насильник был арестован. В ходе следствия он симулировал различные психические расстройства. Однако проведенной комплексной стационарной судебной психолого-психиатрической экспертизой он признан полностью вменяемым и отдающим отчет в своих действиях.

За совершение преступлений жителю Долинска грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.