"Финансовыми органами государства принято приостановить подачу необходимых денежных средств для продолжения строительства домов для контрактников, - заявил на пресс-конференции для псковских СМИ командующий ВДВ генерал-полковник Георгий Шпак, - в данный момент строительство приобрело вялотекущий характер. Кое что, конечно же, будет сдано в срок, но не все".

На сегодняшний день заложены фундаменты под строительство 16 домов, 8 из которых заморожены. Четыре дома планируется отдать офицерам - очередникам, два - семейным офицерам и еще два дома -контрактникам с семьями. Когда они смогут въехать в квартиры - неизвестно. Говоря о текущем ремонте объектов в 104 полку, Георгий Шпак отметил, что графики выполняются полностью. "С 1 декабря начнется капитальный ремонт объектов на Завеличье в последовательном характере, - сказал Георгий Шпак, - то есть, как только будет полностью отремонтирована одна казарма только тогда строители приступят к ремонту следующей. Думаю, что к 1 мая 2003 года мы сдадим все объекты на Завеличье".

Напомним, что полк укомплектован всего на 65 - 65% и существуют опасения о провале эксперимента. По словам Георгия Шпака, этот эксперимент - опыт, а как известно "отрицательный результат - тоже опыт. Только приблизительно через год можно будет узнать, получился эксперимент или нет".