Довыборы в городскую думу Костромы пройдут 8 октября текущего года. По данным Костромской областной избирательной комиссии на 29 августа конкурс составил почти 7 человек на место. Ряды желающих принимать участие в законотворческой жизни областного центра вошли: по 11 избирательному округу Евгений Калужин, выдвинутый региональным отделением КПРФ и Светлана Павлова, заместитель директора частной гимназии. Они составляют компанию двум банкирам: Богдану Берковичу и Евгению Масленикову, сотруднице администрации Нине Козыревой и художнице Юлии Рыжовой.

По 12-му округу в списках значатся Дмитрий Аникин - рабочий "Карьеравтодор", Алексей Ламакин - ставленник областного совета профсоюзов и, неофициально, регионального отделения Партии Пенсионеров и Елена Шахова -заместитель директора "Общественной приемной по правам человека". Они в компании с врачом Сергеем Гуровым и экономистом совхоза "Высоковский" Максимом Питеиным. По 13-му округу к безработному Ильдару Яншину, Роману Копнину предпринимателю и негласному лидеру РПП, Сергею Новикову - водителю автобазы и Сергею Веселову -предпринимателю, присоединились на этой неделе Сергей Горячев, ставленник КПРФ, юрист Костромского технологического университета и предприниматель Нина Смирнова.

По 21-му округу компанию Валентине Ямщиковой - экс-депутату областной думы, Сергею Репину, директору "Костромаммебель" и ставленнику РПП Александру Зуеву противостоят Валерий Копыл - врач-фтизиатр, Любовь Омельченко -пенсионерка и Ирина Самарина - чиновник.

Переворот в мышлении, наверняка, произойдет у граждан, которые будут голосовать по 28-му округу Костромы, так как к компании Петра Алюшенко, Григория Букалова, Виктора Емеца, Владимира Трошина, оказался экс-мэр Костромы Борис Коробов, который с списках числится как профессор Костромского Государственного Технологического университета. По 33-му округу компанию Татьяне Барашовой - заведующей поликлиникой "разбавили" Владимир Баранов - военный пенсионер и депутат думы третьего созыва, врач акущер-гинеколог Евгений Данилов.