В Грузию сегодня прибыл с трехдневным визитом помощник министра обороны Хорватии по вопросам политики обороны Игорь Показа, который уже провел встречу с заместителем министра обороны Грузии Мамукой Кудава. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе грузинского оборонного ведомства, на встрече обсуждались вопросы поддержки в процессе интеграции в НАТО и углубление военного сотрудничества. В программе визита хорватского гостя - встречи в министерстве обороны и в парламенте Грузии.

"Хорватия, как участник Плана действий по вступлению в НАТО, может поделиться своим опытом с Грузией", - сказал после встречи Кудава, - Уже несколько лет мы сотрудничаем в военной сфере, хорватские эксперты помогали нам в работе над документом стратегического обзора обороны. Грузинская сторона, в свою очередь, предложила сотрудничество в подготовке кадров - в частности, подготовку хорватских военнослужащих в открывшей недавно школе горной подготовки министерства обороны Грузии в Сачхере".

В свою очередь Показа отметил, что "сотрудничество между Грузией и Хорватией происходит уже на уровне президентов", и что "Хорватия готова поддержать Грузию в отношениях с НАТО и Евросоюзом". Он также подчеркнул большой опыт грузинских военнослужащих в выполнении международных миссий.