До 28 августа - последнего дня сдачи документов для регистрации - 4 кандидата в депутаты по одномандатному избирательному округу №4 "Центральный" сняли свои кандидатуры.

Как сообщил заместитель председателя избирательной комиссии Ненецкого АО Иван Евсюгин, сняли кандидатуры зам.генерального директора по связям с общественностью ООО "Лукойл-Север" Андрей Заярный, временно неработающий Петр Ковтун, и.о. первого заместителя главы администрации НАО Игорь Норко и специалист представительства администрации Архангельской области в НАО Сергей Медведев.

Таким образом, на сегодняшний день осталось 5 кандидатов в депутаты, подавших до 5 августа все необходимые документы в окружную избирательную комиссию. Это директор "Ненецкой компании электросвязи" Александр Бебенин, который является единственным официально зарегистрированным кандидатом, помощник директора по правовым вопросам Нарьян-Марской ОПХ Евгений Киселев, заместитель директора по воспитательной работе школы №1 Ольга Ястрикова и временно неработающие Наталья Лысакова и Ольга Гончаренко. Из них два кандидата выдвинуты региональными отделениями политических партий. "Единороссы" предложили кандидатуру Александра Бебенина, а ЛДПР - Евгения Киселева.

Напомним, что выборы в депутаты по одномандатному округу №4 "Центральный" пройдут 8 октября. К урнам для голосования должны прийти 3526 избирателей, зарегистрированных на трех избирательных участках в школах №3,4 и городском доме культуры.