29 августа в Центральном парке состоится торжественное закрытие рабочего сезона Трудового отряда Главы Красноярска, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации города. На закрытие приглашены все трудовые смены этого лета, около 1500 человек.

Для ребят организована концертная программа с участием Н. Сурниной, группы "Проспект", шоу-театра "Авация". Помимо профессиональных коллективов на сцене выступят и сами участники трудового отряда. Они приготовили для своих недавних коллег танцевальные и вокальные номера. Рядом со сценой в день закрытия можно будет посетить фотовыставку с работами юных фотографов из медиа - бригады отряда.

С 1 июня по 29 августа участники отряда привели в порядок более 120 дворовых территорий, 80 скверов и бульваров, 150 улиц, набережные и парковые зоны отдыха, спортивные, детские игровые площадки. Высажены деревья и цветы на закрепленных аллеях, разбиты клумбы и покрашены лавочки на участках, вывезены тонны бытового мусора. За летний период в отряде отработало более 6300 подростков, более 300 человек в качестве бригадиров, 8 комиссаров.