Согласно национальному проекту "Образование", через 2 года все общеобразовательные средние школы на территории Еврейской АО, будут иметь высокоскоростной доступ в Интернет. Как сообщает 28 августа корреспондент ИА REGNUM, такие данные опубликованы на официальном веб-сайте правительства ЕАО.

На сегодняшний день только 20 из 99 областных школ имеют выход во всемирную сеть. По данным мониторинга, проведенного представителями комитета образования правительства ЕАО весной этого года, в школах области имеется 648 единиц техники, а это в среднем один персональный компьютер на 35 учеников. Всего же в автономии работает 74 компьютерных класса. В глобальной сети уже создано 48 сайтов о школах Еврейской автономной области.

Как сообщало ранее ИА, в рамках национального проекта из федерального бюджета выделено 1,5 млрд руб. на подключение российских школ к интернету. Одно из приоритетных направлений - обеспечение широкополосного доступа каждого образовательного учреждения в интернет со скоростью передачи данных не менее 128 Кбит в секунду.