Сотрудниками управления Федеральной службы наркоконтроля по Астраханской области пресечена деятельность преступной группы, специализирующейся на сбыте в Астрахани контрабандных наркотиков каннабисной группы. Как сообщает РИА "Аверс", в состав группы входили два ранее судимых за грабеж и наркопреступления гражданина 1975 года рождения и основной фигурант - житель Нижнего Новгорода 1974 года рождения, электромеханик одного из сухогрузов, осуществлявшего рейсы из Исламской республики Иран в Россию.

Как сообщает группа информации и общественных связей УФСКН РФ по Астраханской области, первые двое были задержаны в автомобиле в Советском районе города. При досмотре у них было изъято около 200 граммов опия. Во время обыска по месту жительства электромеханика в Ленинском районе Астрахани в холодильнике, было обнаружено и изъято более 2 килограммов гашиша, иранского производства.

По оперативным данным основной фигурант преступной группы занимался контрабандой наркотиков продолжительное время. Привезенный наркотик он передавал для сбыта своим подручным, которые в свою очередь реализовывали его мелким оптовикам. Возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-следственные действия.