Абакан приезжают специалисты-медики с ученой степенью. С 26 ноября по 1 декабря включительно в помещении абаканской городской поликлиники специалисты Томского научно-исследовательского института онкологии Томского научного центра Сибирского отделения Российской Академии медицинских наук будут вести прием жителей Абакана. Это семь специалистов, имеющих научные степени. Среди них доктор медицинских наук терапевт-кардиолог, кандидаты медицинских наук - специалисты по заболеваниям головы и шеи, по заболеваниям молочной железы, специалист ультразвуковой диагностики, гинеколог.

Они проведут консультативные и диагностические приемы абаканцев с комплексной оценкой состояния здоровья. Специалисты оперативно поставят клинико-инструментативный диагноз.

По окончании осмотров городскому управлению здравоохранения будет предоставлена аналитическая записка по результатам проведенных мероприятий. Запись на прием будет производиться 25 ноября с 15.00 часов в каб. 114 до окончания рабочего дня в городской поликлинике. Возможна запись по телефонам: 6-40-12, 5-29-34, 6-43-78. Осмотр специалистами производится на платной основе. Стоимость посещения всех специалистов - 1000 рублей, одного специалиста от 70 до 300 рублей. Прием ежедневно с 9 до 19 часов.