26 августа в Удомле завершился Международный турнир по мини-футболу среди работников атомной энергетики и промышленности четырех стран: Германии, Украины, Венгрии и России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации Калининской АЭС, которая и принимала гостей на спортивной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса станции, третий по счету турнир проводился под руководством Российской физкультурно-спортивной организации "Атом-спорт", концерна "Росэнергоатом" и Калининской АЭС.

Соревнования начались 25 августа с торжественного парада команд-участниц и выступления творческих коллективов Удомли. А затем, в течении двух дней прошли футбольные матчи, собравшие немало болельщиков и поклонников этой игры. В итоге, победителем турнира стала команда Хмельницкой АЭС, хозяева - футболисты Калининской АЭС поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета, а их соперники из венгерской команды АЭС "Пакш" - на третью. "Приз зрительских симпатий" увез с собой в Германию Миша Фон Хольц, "Лучшим защитником" был назван Иштван Порта (Венгрия), "Лучшим голкипером" - Сергей Молоштон (Украина). Ну, а "Лучшим нападающим" признан Андрей Касько (Россия). Кстати, команда Калининской АЭС стала самой результативной по количеству забитых мячей, и меньше всех пропустила их в свои ворота.

Если говорить о целях, которые ставили перед собой организаторы турнира, - пропаганда здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом, развитие дружественных связей между предприятиями атомной энергетики всех стран, то, вне всякого сомнения, они были достигнуты.