Конкурс ведущих праздничных программ завершился на днях в Лангепасе. Принять в нем участие мог каждый желающий, независимо от возраста, образования и рода деятельности. На суд жюри, состав которого вошли люди, известные в культурной среде города, 20 участников представили свои праздничные сценарии.

Все конкурсанты проявили свои лучшие качества: сценическое обаяние, артистизм, умение общаться с аудиторией и вовлечь зрителей в свои игровые программы, создать настоящую атмосферу общения.

Зрители не остались равнодушными к представленным работам и участникам: здесь был и смех, и веселые игры, и повод задуматься, проявить находчивость и талант. Горожане познакомились с новыми интересными программами и творческими людьми.

Победителями среди непрофессиональных ведущих стали учащиеся седьмого "Б" класса школы №9 Анастасия Кокорина и Александра Романова, ведущие праздничной программы "Мисс Очарование". Среди профессиональных ведущих диплом победителя завоевала сотрудница досугового комплекса "Фортуна" Людмила Лантратова, автор и ведущая программы "День Оленя". Она же стала призером в номинации "Лучший сценарий для взрослых". Приз зрительских симпатий вручен ученику школы №2, Айрату Халилулину, ведущему программы "Осенний бал". В номинации "Лучший сценарий для детей" за сценарий "Хоровод сказок" победителем стала Нина Марченко. В качестве призов победителям дарили магнитофоны, радиоприемники, декоративные вазы, небольшие магнитолы. Кроме того, абсолютно всем участникам были вручены памятные сувениры.

Как сообщила начальник отдела культуры администрации Лангепаса Марина Кайгородова, в дальнейшем конкурсанты смогут представить свои работы на подобное мероприятие окружного масштаба. Организаторами конкурса стали Центр культуры "Нефтяник", городской досуговый комплекс "Фортуна" и отдел культуры администрации Лангепаса.

В формировании призового фонда приняли участие межведомственная комиссия по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту, главный редактор телерадиокомпании "Простор" Наталья Тимофеева и фирма "LG".