Вечером 28 августа на Камчатку прибывает министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. 29 августа министр проведет встречу с губернатором Михаилом Машковцевым. В ней также примут участие вице-губернатор Лариса Бобровник, начальник областного управления образования Наталья Ткачук и ректор КамГУ Марина Сущёва. Как сообщили в пресс-службе администрации области, беседа продлится около 30 минут, после чего Андрей Фурсенко примет участие в августовском совещании работников образования, которое откроется в киноцентре "Октябрьский".

Во второй половине дня министр намерен посетить ряд образовательных учреждений - Камчатский Государственный университет им. В.Беринга и среднюю школу №42, где состоится пресс-конференция. По плану мероприятие начнётся в 13:40 и продлится 40 минут.

В этот же день Фурсенко посетит причал Петропавловского судоремонтного строительного завода. Министр выйдет в море, для того, чтобы оценить качество организации производственной практики для курсантов, получающих морские специальности.

30 августа Андрей Фурсенко направится во Владивосток.