27 августа в Твери, в микрорайоне "Юность", дан старт 22-му Тверскому марафону "Заволжье". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении информационной политики и общественных связей администрации Тверской области, в мероприятиях марафона "Заволжье" примут участие практически все ведущие спортсмены региона, в том числе, многократные чемпионы области по марафону Валентина Улитина и Владимир Лядов из Кимр, рекордсмен Тверских марафонов Анатолий Афоненко из Конакова, а также марафонцы из Кашина, Белого, Бежецка, Старицы и других муниципальных образований Тверской области.

По традиции в Тверском марафоне примут участие и инвалиды-колясочники из областной общественной организации инвалидов на колясках "Танюша", а также спортсмены-инвалиды из других регионов России.

В Тверь обещали приехать 66-летний марафонец Андрей Чирков, участвовавший в пробегах в Антарктиде, на Северном полюсе и на Экваторе и упомянутый в книге рекордов Гиннеса как участник более сотни марафонских забегов, а также Роман Асаевич и Петр Малеванный из Белоруссии, Андрей Рязанцев из Украины, Павел Сиротин из Казахстана, москвичи Владислав Нестерец и Виктор Гордюшенко, Василий Хлусевич из Санкт-Петербурга, Владимир Хохлов и Игорь Жулинский из Карелии, а также Мишель Митчелл из США, Желько Милович из Сербии, и другие зарубежные спортсмены.

Программа соревнований включает бег на 3 и 15 км, а также непосредственно марафонскую дистанцию на 24 км 195 м. Для дошкольников по традиции пройдет "Сладкий забег" на 421 м, что составляет одну сотую часть марафонской дистанции.