Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь комитета по молодежной политике городской Администрации Анна Рогозина, в рамках конференции пройдут доклады о состоянии студенческой прессы и опыте работы городской студенческой газеты "Gaudeamus", круглый стол "Положение студенческой прессы", выпуск газеты в режиме реального времени, встречи с издателями.

29 ноября распахнет свои двери фестиваль "Студенческая пресса Санкт-Петербурга". По данным комитета, сегодня в петербургских высших учебных заведениях выпускается более 20 газет. Движение студенческих СМИ находится в стадии зарождения и Петербург в нем лидирует.

На выставке будут представлены также молодежные издания из Уфы, Саратова, Ростова-на-Дону, Выборга и других городов. В ходе фестиваля участники будут обмениваться опытом, обсуждать общие проблемы, повышать профессиональную квалификацию. Главная задача фестиваля, - показать потенциал студенческих газет как средства общения и развития студенческого творчества, а также их роль в подготовке кадров петербургских и российских СМИ.