Состоялась научно практическая конференция "Актуальные вопросы правового регулирования и правоприменения в электроэнергетике". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе АО "Ленэнерго" мероприятие прошло 21 ноября в форме круглого стола. Участники конференции прослушали и обсудили доклады "Проблемы применения законодательства об электроэнергетике на практике арбитражных судов РФ", "Обязательственные отношения в области генерации, распределения, передачи и потребления электроэнергии", "Вопросы имущественных отношений в сфере электроэнергетики" и другие.

Свою точку зрения по актуальным проблемам высказали судья Высшего Арбитражного Суда РФ, доктор юридических наук, профессор Б. Сейнароев, заведующий сектором Института проблем предпринимательства Н. Мельников, заместитель директора предприятия "Энергосбыт" по правовым вопросам А. Столяров, директор центра правовых исследований А. Игнатенко и начальник управления правового обеспечения "Ленэнерго" Е. Михайлова.

Следует отметить своевременность конференции, в связи с тем, что в последнее время все чаще возникают конфликты между предприятиями монополистами. К сожалению, решаются они не всегда в правовом поле, в соответствии с установленным законодательством и регламентирующими деятельность документами.