Сегодня, 25 августа, на имя мэра Нового Уренгоя Виктора Казарина поступила телеграмма от и.о. главы Надымского района Льва Захарова с соболезнованием в связи с гибелью в авиакатастрофе самолета Ту-154 под Донецком семьи новоуренгойцев Киселевых, сообщили URA.Ru в пресс-службе администрации Нового Уренгоя. В телеграмме, в частности, говорится: "Вместе с вами мы скорбим, чувствуем большую боль утраты по всем погибшим в авиакатастрофе, по нашим землякам-ямальцам".

Семья Киселевых (супруги Людмила и Василий и их дети Екатерина и Василий) была довольно известной в Новом Уренгое. В связи с этим, глава города Виктор Казарин лично занялся вопросом поддержки родственников. Супруги Киселевых прожили в городе 20 лет. Глава семьи Василий Васильевич работал в северной военизированной части ООО "Газобезопасность" ОАО "Газпром", а его жена Людмила Борисовна являлась индивидуальным предпринимателем. Екатерина училась в шестом классе гимназии, Василий - на третьем курсе Санкт-Петербургского университета. В Анапе Киселевы проводили свой отпуск, и по его окончанию возвращались в Санкт-Петербург. Сестра одного из супругов уже вылетела в Донецк для опознания тел. Между тем, отметим, что на данный момент опознаны 67 тел погибших. Сегодня они будут доставлены в Санкт-Петербург.

Напомним, российский пассажирский самолет Ту-154М, следовавший рейсом №612 Анапа - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу под Донецком 22 августа. Самолет принадлежал авиакомпании "Пулковские авиалинии". В авиакатастрофе погибли 170 человек.