Заслуженный летчик России Владимир Герасимов обвинил в катастрофе самолета Ту-154, которая произошла в Донецкой области Украины 22 августа, диспетчеров Харьковского центра управления воздушным транспортом, пишут "Известия". По словам Герасимова, украинские диспетчеры, которые вели рейс 612 Анапа - Санкт-Петербург, не позволили экипажу лайнера отклониться от заданного воздушного коридора более чем на 20 километров, чтобы обойти грозовой фронт.

К этому часу опознано 80 тел пассажиров, погибших в катастрофе Ту-154 в Донецкой области. Источник в правительственной комиссии сообщил журналистам, что примерно полчаса назад из Донецка самолетом должно было быть отправлено в Петербург около 30-ти тел. Еще трех погибших должны доставить в Краснодарский край вертолетом. Час назад из Донецка в Петербург отправился пассажирский самолет, которым домой вернутся больше 100 родственников погибших.

Российские спасатели завершили работу на месте катастрофы Ту-154 под Донецком. В дальнейшем на месте трагедии будут работать украинские специалисты. Им предстоит собрать обломки лайнера, сообщает радио "Эхо Москвы".