Александр Жуков, заместитель председателя правительства РФ, председатель оргкомитета по поддержке выдвижения Сочи в качестве города-кандидата на проведение XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года, провел совещание о ходе подготовки "Заявочной книги", которая должна быть предоставлена в Международный олимпийский комитет не позднее 10 января 2007 года. Об этом агентству "Весь спорт" сообщили в пресс-службе заявочного комитета "Сочи-2014".

Председатели комиссий и рабочей группы отчитались о ходе выполнения поручения вице-премьера Жукова о подготовке докладов по своей тематике, которые после ряда уточнений и согласований (в том числе с иностранными экспертами) станут главами "Завочной книги". Александр Жуков выразил удовлетворение текущим состоянием подготовки докладов.

Дмитрий Чернышенко, генеральный директор заявочного комитета "Сочи-2014", отметил: "Мы работаем в постоянном взаимодействии с правительством и руководством Краснодарского края и города Сочи. Я уверен, что вся информация, необходимая для подготовки Заявочной книги, которую мы должны предоставить в Международный олимпийский комитет до 10 января 2007 года, будет собрана в срок. Мы подготовим лучшую "Заявочную книгу", в которой предложим самую современную и удобную концепцию проведения Олимпийских и Паралимпийских игр".