24 ноября в Перми пройдет празднование Дня матери. Инициатором этого мероприятия выступил Союз женских организаций под председательством Нины Чебыкиной. Как сообщили в городской администрации, Пермь вошла в число первых городов в стране, кто стал праздновать День матери. Торжественные вечера и собрания, посвященные этой дате, проводятся в областном центре уже восьмой год.

По оценкам экспертов, 53 % от всего населения Перми составляют женщины. 62 тысячи из них трудятся в промышленности, более 11 тысяч работают в медицинских учреждениях города. Около 15 тысяч женщин служат в сфере образования, что составляет 93 % от общего числа педагогов.

В целом, в системе образования города работает 32 доктора наук и 279 кандидатов наук. Женщины-руководители составляют 95 %.

Кроме этого, в Перми проживает более 4 тысяч многодетных семей, имеющих трех и более детей. Праздник, посвященный Дню матери, под названием "Утренние звездочки Перми - мамам" пройдет в пермском муниципальном дворце культуры. Он состоится 24 ноября в 14 часов.