Сотрудники РУВД Центрального района Красноярска задержали группу молодых людей - скинхедов. Как сообщили в пресс-службе РУВД, в минувшую среду, 19 ноября, группа подростков из 15 человек в возрасте от 14 до 18 лет напали на семерых строителей, жителей Северной Кореи. Подростки избивали строителей камнями и металлическими прутьями. Один из иностранцев серьезно пострадал, сейчас он находится в больнице. По факту возбуждено уголовное дело.

Четверо молодых людей уже допрошены в качестве подозреваемых. Один из них, 18-ти летний молодой человек, задержан. Как добавили в пресс-службе, подростки называют себя скинхедами и причисляют себя к "лимоновцами" (национал-большевистская партия) и "баркашовцами" (партия русского национального единства).

Стоит отметить, что в Красноярске молодежное движение скинхедов носит стихийный характер. Первое выступление их было зарегистрировано 7 ноября 1999 года, когда они участвовали в демонстрации. Затем, 9 мая 2002 года, подростки с бумажным фашистским флагом в руках взобрались на танк в красноярском парке Победы.