В Нижнем Новгороде работы по подготовке к отопительному сезону выполнены более чем на 80%. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил журналистам вице-мэр города Александр Котельников 24 августа.

По его словам, в текущем году объем финансирования по всем видам работ увеличился в среднем на 30%. В частности, на ремонт объектов теплоснабжения направлено более 1 млрд рублей, в том числе из средств городского бюджета, "Теплоэнерго" и других снабжающих организаций.

Котельников сообщил, что в сентябре будут введены в эксплуатацию теплопункт на ул. Федосеенко (Московский район), газовая котельная санатория "Ройка", а также котельная на ул. Деловой (Нижегородский район).

Также в текущем году предусмотрена замена 72 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, капитальный ремонт и замена 97 котлов, перекладка 35 км аварийных водопроводных и канализационных сетей.

На ремонт систем водоснабжения в текущем году предусмотрено около 500 млн рублей, сказал Котельников.

Кроме того, продолжил вице-мэр, в 2006 году из городского бюджета будет направлено 100 млн. рублей на капитальный ремонт систем энергоснабжения в 306 жилых домах.

Все ремонтные работы должны быть выполнены к 15 сентября, подчеркнул Котельников.