В Кочубеевской районной больнице Ставропольского края скончались еще двое пострадавших в аварии с участием главы администрации Пятигорска Игоря Тарасова, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в районной больнице. Двое пассажиров автомобиля ВАЗ-21093, мужчин, были доставлены в больницу в тяжелом состоянии сразу после аварии ночью 23 августа. Сегодня, 24 августа к утру оба пострадавших скончались в больнице. Водитель и двое пассажиров "девятки", среди которых женщина, скончались на месте происшествия. Таким образом, в результате аварии погибли пятеро человек - жители Кочубеевского района и города Элисты республики Калмыкия.

Сам бывший советник премьер-министра Чечни Рамзана Кадырова, а ныне глава администрации Пятигорска Игорь Тарасов находится в стабильно тяжелом состоянии в 4 горбольнице Ставрополя.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, авария с участием Игоря Тарасова произошла 23 августа в 2:10 в на 6 км федеральной автотрассы "Кавказ" возле хутора Свистуха Кочубеевского района. Джип "Тойота Лэнд Крауизер", принадлежащий Игорю Тарасову столкнулся с автомобилем ВАЗ-21093. Предположительно, причиной аварии послужило то, что водитель джипа выехал на встречную полосу и столкнулся с "девяткой".

Пассажиры джипа скрылись с места аварии, чтобы доставить раненого Игоря Тарасова в больницу. Личности попутчиков Игоря Тарасова еще не установлены, как и не установлено, кто был за рулем джипа.

Игорь Тарасов был назначен на должность руководителя администрации Пятигорска 31 июля постановлением городской Думы. Однако 7 августа это назначение обжаловало правительство Ставропольского края в Пятигорском районном суде. 21 августа суд временно приостановил постановление Думы. В пятницу, 25 августа суд должен продолжить рассмотрение дела. Вместе с тем, в пятигорском суде заявили, что до аварии Игорь Тарасов предоставил суду заявление, в котором просил рассмотреть дело в его отсутствие. С этим решением согласны и стороны процесса - краевое правительство и городская дума.