Состоялось очередное заседание объединенной коллегии по промышленной политике при департаменте науки и промышленной политики города Москвы. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы департамента науки и промышленной политики города Москвы, на заседании обсуждались, в частности, итоги финансирования комплексной программы промышленной деятельности в городе Москве на 2004-2006 гг. за 1 полугодие 2006 года и итоги финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий, подведомственных департаменту науки и промышленной политики города Москвы, за 2005 год.

Выслушав доклад об итогах финансирования Комплексной программы промышленной деятельности в Москве за 1 полугодие 2006 года, руководитель департамента науки и промышленной политики Евгений Пантелеев высказал недоверие к озвученным цифрам и отправил доклад на доработку. При этом авторам внесенных в программу мероприятий было предложено отчитаться о невыполнении плана финансирования. На следующем заседании коллегии документ должен будет представить заместитель руководителя ДНиПП Владимир Кирюшин.

Работа трех государственных унитарных предприятий, подведомственных департаменту науки и промышленной политики столицы, по итогам 2005 года была признана неудовлетворительной, констатируют в ДНиПП. По одному из ГУПов подготовлено предложение о смене руководства, по остальным приняты решения о выделении субсидий. Евгений Пантелеев призвал управление имущественных отношений и собственности разработать индивидуальные бизнес-планы развития производства на подведомственных департаменту организациях и привлечения инвестиций. Это, по мнению министра столичного правительства, позволит повысить эффективность ГУПов, поскольку содержать на балансе города предприятия, эффективность которых ниже чем по отрасли в целом, руководитель ДНиПП считает нецелесообразным.