Администрация города Ангарск Иркутской области готовит исковое заявление на расторжение договора с ОАО "Ангарское управление строительства", которое является подрядчиком реконструкции стадиона "Ермак". Работы ведутся, в том числе, за счет средств федерального бюджета. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 августа в пресс-службе администрации Ангарска, в настоящий момент отставание от графика работ составляет уже год.

"Администрацию Ангарска - заказчика реконструкции "Ермака" - не устраивает, как идут работы, - заявил мэр города Евгений Канухин. - Годичное отставание произошло несмотря на то, что финансирование шло по плану. Видимо, строительство крыши над спортивным комплексом оказалось слишком высокой планкой для Ангарского управления строительства. В настоящее время мы готовим исковое заявление на расторжение договора с этим подрядчиком, иначе, действительно, такими темпами будем строить "Ермак" еще очень долго".

По данным на 1 июля монтаж перекрытий на "Ермаке" обошелся в 124,3 млн. рублей, для завершения работ потребуется еще 30 млн. рублей. Из поступивших средств 50 млн. было выделено из федерального бюджета. После завершения реконструкции "Ермак" станет единственным в Иркутской области закрытым спортивным комплексом с искусственным льдом.