26-27 августа в Сыктывкаре пройдет V межрегиональная универсальная "Георгиевская ярмарка".

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в республиканской Торгово-промышленной палате, поступило более 80 заявок на участие в ярмарке от предприятий из Москвы, Суздаля, Кирова, Великого Устюга, Нижнего Новгорода, Владимирской области и, конечно, городов и районов Коми.

"Уникальность этой ярмарки в том, что через девяносто лет возрождаются исторические торгово-экономические традиции коми зырян. Впервые "Георгиевская ярмарка" была проведена в городе Усть-Сысольск в 1839 году и носила межрегиональный характер. Она была одним из крупнейших событий торговой и культурной жизни на Северо-Западе Российской империи. Мы надеемся, что и современная ярмарка пройдет на высоком уровне. Тем более, что она приурочена к празднованию 85-летия государственности Коми", - заявила ИА REGNUM сотрудник пресс-службы Торгово-промышленной палаты Коми Ксения Старцева.

Ярмарка будет проходить по тематическим разделам. Желающие смогут посетить "Продовольственную ярмарку", "Школьный базар", приобрести "Все для дачи и приусадебного хозяйства" и "Товары народного потребления", а также поучаствовать в "Празднике хлеба", "Празднике пива" и в "Празднике урожая - 2006". Планируется, что гостей ярмарки порадуют своим творчеством коллективы народного творчества из Ухты, Объячево, Корткеросса, Койгородского района, Визинги и Сыктывкара.