24 августа в городе Михайловске Ставропольского края на базе выставочного комплекса ООО "Ставропольагропромснаб" состоялось открытие 1-й специализированной агропромышленной выставки "Нива Ставрополья - 2006", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья. Организаторами экспозиции выступило министерство сельского хозяйства Ставропольского края, аграрный комитет краевой Госдумы и ассоциация крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов края.

Выставочный комплекс включает три тысячи квадратных метров закрытой и 10 тыс. квадратных метров открытой выставочной площади. Открытие выставки обошлась краевым властям в 20 млн. рублей. По словам губернатора Ставрополья Александра Черногорова, это инвестиции в базовую инфраструктуру, в ту сферу, которая является катализатором деловой активности и помогает производителям техники и запчастей найти кратчайший путь к потребителям их продукции.

На выставке представлены современные достижения агропромышленного комплекса и новейшие технологии. Свою продукцию представили как ставропольские предприятия, так и известные предприятия других регионов России и зарубежья. Среди предприятий-участников выставки "Минский тракторный завод", "Кировский тракторный завод", РУП ПО "Гомсельмаш", РУПП "Бобруйскагромаш", ЗАО "Торговый дом "Ростсельмаш", а также предприниматели из Германии, Франции и Канады.

"Старвопольагропромснаб" предполагает сопровождение сделок по выставляемой технике, а также проведение на месте лизинговых операций.