Коммунистическая партия Армении намерена пойти на парламентские выборы 2007 года в одиночку. Об этом в ходе пресс-конференции в Ереване 24 августа заявил первый секретарь ЦК Компартии Армении Рубен Товмасян.

По его словам, партия полностью пересмотрела итоги парламентских выборов 2003 года (Компартия не набрала необходимого количества голосов избирателей и не прошла в парламент - ред.) и уверена в успехе в 2007 году. Рубен Товмасян также заявил, что компартия "не намерена делиться своей силой и мощью с другими политическими партиями даже в плане сотрудничества и совместной борьбы во имя справедливых выборов". "Лозунг во имя честных и справедливых выборов Компартия повторяет уже в течение более восьмидесяти лет. Но справедливых выборов в Армении не было, нет и не будет, сколько ни объединяйтесь", - уверен коммунист.

Рубен Товмасян отметил также, что сотрудничество возможно лишь при четырех условиях, которые ни одна партия, кроме коммунистической, сегодня не способна выполнить: борьба за социальную справедливость, улучшение уровня жизни простого человека, стремление вхождения Армении в союз Россия-Белоруссия, борьба с криминалом, коррупцией и взятками. Электоратом партии, по Товмасяну, является весь армянский народ. Что касается возможности революционного переворота, коммунист отметил, что Компартия пришла к власти революционным путем, но "революция - это не детская игрушка".