Сегодня, 24 августа, на заседании в Челябинском гарнизонном военном суде, принято решение не проводить повторную медицинскую экспертизу Андрею Сычеву. Как уже сообщало ИА REGNUM, с соответствующим ходатайством к суду 21 августа обратились адвокаты обвиняемого Александра Сивякова. Защита заявила, что не доверяет прежним заключениям, так как "выводы экспертов противоречат показаниям, которые давали на суде военные врачи из госпиталя им. Бурденко".

Новая экспертиза должна была стать пятой по счету. Сегодняшнее решение суд вынес после вчерашнего (23 августа) допроса начальника главного государственного центра судебно-медицинской и криминалистической экспертизы Министерства обороны РФ Виктора Коркутина. Он в своих показаниях заявил, что лечение Сычева челябинскими врачами было адекватным, тем самым, опровергнув обвинения медиков госпиталя им. Бурденко, что врачи челябинской городской больницы №3 лечили Сычева неправильно. По словам Коркутина, у искалеченного рядового нет наследственной тромбофилии.

Отметим, суд также заявил, что в проведенных ранее четырех экспертизах противоречий не выявлено. По заявлению одного из адвокатов Андрея Сычева, для повторной экспертизы не было юридических оснований.

Напомним, процесс по делу Сычева идет в Челябинском гарнизонном военном суде с 27 июня. Рядовой Андрей Сычев проходит лечение в московском госпитале им. Бурденко. Главный обвиняемый Александр Сивяков свою вину не признает.